Equipe SEMACC

EQUIPE SEMACC

SETORES SIGLA RESPONSÁVEL TELEFONE
GABINETE DA SEMACC GABSEC Secretário Fábio Henrique Albuquerque
fabio.albuquerque@pmm.am.gov.br
3214-9835
CHEFIA DE GABINETE SEMACC GABSEC Luana Souza
luanasilva.souza@pmm.am.gov.br
3214-9206
ASSISTENTES DE GABINETE   Janaína Schramm

janaina.schramm@pmm.am.gov.br

Maria José Barbosa

mariajose.silva@pmm.am.gov.br

3214-9208
GABINETE SUBSECRETÁRIO DA SEMACC GABSUB Subsecretário Daniel Herszon

herszon@gmail.com

3631-2982
CHEFIA DE GABINETE DO SUBSECRETÁRIO   Dalva Andrade

dalvaandrade.13@gmail.com

3631-2982
COORDENAÇÃO INSTITUCIONAL DA SEMACC CI José Assis Vaz Pereira 3631-2338
DEPTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DAF Antonio Sá Peixoto 3214-9834
GER. DE PATRIMÔNIO, MATERIAL E SERVIÇOS GEPAT Maria dos Anjos Furtado

maria.anjos@pmm.am.gov.br

3214-9833
GERÊNCIA DE PESSOAL SP Fabiene Veríssimo
fabiene.melo@pmm.am.gov.br
3214-9207
GERÊNCIA DE INFORMÁTICA   Lisania Braga de O. Gomes

lisania.braga@pmm.am.gov.br

3214-9825
GERÊNCIA DE ORÇAMENTO   José Alexandre Beltrão Soares

jose.soares@pmm.am.gov.br

3663-8490
GERÊNCIA DE FINANÇAS SFIN Andréa Martins Abreu
financeiro.semacc@gmail.com 
3663-8490
DEPARTAMENTO DE COMÉRCIO INFORMAL DECIN Ideraldo Custódio de Moraes 98842-1369
DEPARTAMENTO DE MERCADOS E FEIRAS DEMEF Aderbal Garcia 3663-3532
DEPTO DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DAA Jaques Nascimento 3663-8492
DEPTO DE ADM. E ARTIC. INSTIT. DO COMÉRCIO INFORMAL DAAICI Priscilla Martiniano Fernandes

priscilla_martiniano@hotmail.com

3631-2338
DIVISÃO DE ADM. E APOIO AO COMÉRCIO POPULAR DMCP Saulo Pereira 3631-2338
GER. DE MANUT. DE COM. POPULAR GMCP    
SETOR DE AÇÕES PROMOCIONAIS SAP Patrícia Teixeira 3631-2338
DIV. ARTIC. INST. DE COM. POPULAR DAICP    
ASSESSORIA JURÍDICA ASJUR Roberval Menezes

Dorinilce Santos

Maurício Sabóia

vitor.souza@pmm.am.gov.br

3663-8338
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO ASSCOM Dalva Andrade

asscom.semacc@gmail.com

Ana Maria Lemos dos Santos

ana.lemos@pmm.am.gov.br

3631-2982
ASSESSORIA TÉCNICA ASSTEC Rodrigo Castro

Wallace Pereira

3631-2338
SETOR DE ENGENHARIA SENG Jaqueline de Oliveira Lobo 3214-9830
SETOR PSICOSOCIAL   Grizelda Leonardo A. da Silva

Silvagrizelda.silva@pmm.am.gov.br

3214-9146
SETOR DE ALMOXARIFADO   Fábio Lourenço

Maria dos Anjos F. de Souza

Maria.anjos@pmm.am.gov.br

 
SETOR DE ARQUIVO   José F. da Silva Filho

Jose.ferreira@pmm.am.gov.br

 
SETOR DE CONTABILIDADE   Carlos Augusto Nascimento

carlosaugusto@pmm.am.gov.br

3663-8490
SETOR DE MANUTENÇÃO      
UNIDADE DE PROTOCOLO UP Sandra Pantoja

Sandra.pantoja@pmm.am.gov.br

Maria Emanuelle

Emanuelle.guerra@pmm.am.gov.br

3214-9826
RECEPÇÃO SEMACC   Maria Célia 3214-98-28
DISK DENÚNCIA SEMACC   Adriana Castro

Adriana.silva@pmm.am.gov.br

Ana Cínthia

3663-8488